Los: 660

Michael Powolny
Vase mit weiblichem Akt, um 1907

H. 34,5 cm. Ausführung: Wiener Keramik. Steingutscherben, weiß glasiert, umlaufender Dekor mit halbbekleideten Frauengestalten in Schrittstellung. Bez.: Künstlersignet MP, Kartusche der Wiener Keramik.

Restauriert.

Zuschlag: 4.800 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um

Frottier, Michael Powolny, Wien 1990, WV 35.