Los: 77

Staatl. Porzellanmanufaktur Meißen
Henkelschüssel, 1903-05

35,5 x 25,4 cm. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Schwertermarke (blau, unter Glasur); 1623 (geritzt); 64 (geprägt).

Kleiner Brandriss im Boden.

Zuschlag: 1.000 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um