Los: 72

Königl. Porzellanmanufaktur Meißen
Runder Anbietteller, 1903-05

Dm. 33,2 cm. Ausführung: vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Knopfschwerter 52 (blau, unter Glasur); 2 46 (geritzt).

Kleiner Haarriss in der Standkante.

Zuschlag: 500 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um