Los: 62

Königl. Porzellanmanufaktur Meißen
Gemüseschüssel, 1903-05

H. 8 cm, Dm. 25,5 cm. Ausführung: vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Knopfschwerter, 52. (blau, unter Glasur); 1 46 (geritzt).

Zuschlag: 1.100 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um