Los: 74

Staatl. Porzellanmanufaktur Meißen
Fünf Brotteller, 1903-05

Dm. 16,8 cm. Ausführung: zw. 1924-33. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Pfeiffermarke (3x) (blau, unter Glasur, zweifach gestrichen); 1603 146 (geprägt); Schwertermarke (2x); 1603 146 (geprägt), 1x zweifach gestrichen.

Zuschlag: 800 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um