Los: 64

Königl. Porzellanmanufaktur Meißen
Drei Salzfässchen, 1903-05

H. 2,3 cm, Dm. 5,3 cm. Ausführung: meist vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Knopfschwerter (2x), Schwertermarke (1x), 52 (blau unter Glasur); 53 1(geprägt).

Zuschlag: 900 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um