Los: 620

Victor Demanet (1895 - 1964)
'Archer', 1932

Victor Demanet

Bogenschütze, anlässlich der Olympischen Spiele von Los Angeles, 1932. H. 50,5 cm. Bronzeguss, braun patiniert. Auf der Plinthe signiert: Victor Demanet; bez.: Jeux Olympiques Los Angeles 1932.

Zuschlag: 1.300 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um 19:36