Los: 765

Österreich (wohl)
Clutch, 1930er Jahre

Klapptasche, mit zwei Fächern. 24,1 x 17,8 cm. Rochenhaut (Galuchat), roh und geschliffen, mit Silber eingefasst, fein genarbtes und blau gefärbtes Leder, innen Seidenbespannung. Bez.: Herstellerpunze IB, Amtspunze J:B.

Zuschlag: 400 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um