Los: 405

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Schweinchenpaar, 1920er Jahre

H. 6,5 cm. Ausführung: 1956. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Rosa und Grau. Am Rand bez.: undeutliches Künstlersignet (geprägt). Unterseite bez.: ROYAL COPENHAGEN DENMARK, 683 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, ORX (blau, unter Glasur), 683, TI (geprägt).

Zuschlag: 150 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um