Los: 6

Gabriel Argy-Rousseau, Paris
Veilleuse, um 1925

Spitzovoide Form. H. 13,7 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, vorwiegend bläulich. Reliefierter Blütendekor, dunkelgrün und gelb. Sign.: G.ARGY-ROUSSEAU und bez.: FRANCE (geprägt). Geschwärzte Montierung aus Schmiedeeisen.

Gefestigter Sprung.

Zuschlag: 1.600 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um