Los: 23

Peter Behrens (Hamburg 1868 - 1940 Berlin)
Zwölf Fischgabeln '4800' aus dem Haus Behrens, um 1900/01

Peter Behrens Rückert, M. J., Mainz

L. 18 cm. Ausführung: M. J. Rückert, Mainz. Silber, teilweise vergoldet. Bez.: Herstellermarke Mond Krone (geprägt).

Zuschlag: 6.000 €

112A - Highlights
10. Dezember 2013 um 08:24

Sänger, Das deutsche Silber-Besteck, Stuttgart 1991, S. 113.