Los: 374

Vilmos Zsolnay, Pécs
Kanne, um 1900

Trichterform mit kleinem Ausgießer, gebogener Henkel. H. 28 cm. Fayencescherben, polychrome Eosinglasur, rauchendes Lagerfeuer in abendlicher Baumlandschaft. Bez.: Siegelmarke, 5574 M 23 (geprägt).

Mündung restauriert.

Zuschlag: 9.000 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um