Los: 528

August Frederik Hollming, St. Petersburg (zugeschrieben)
Papiermesser 'Widderkopf', um 1900

L. 16,6 cm. Ausführung: Fabergé, St. Petersburg (zugeschrieben). Silber, vergoldet, Hämatit, Elfenbein, bekrönt von einem plastischen Widderkopf, aufgelegter russischer Reichsadler und Löwenköpfe, geschliffene Brillanten und Rubine. Sign.: 88 FABERGE AH mit Stern (kyrillische Buchstaben, geprägt).

Zuschlag: 1.000 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um