Los: 879

Rudolf Kaesbach (Mönchengladbach 1873 - 1955 Berlin), Berlin
Tänzerin, um 1910

In Pose, in kurzem Kleidchen. Runde Plinthe. Weißer, achteckiger Marmorsockel. H. 40,1 cm (mit Sockel). Ausführung: Ernst Kraas, Berlin. Bronze, vergoldet. Plinthe bez.: R. KAESBACH, Gießerstempel.

Zuschlag: 1.600 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um