Los: 711

Patriz Huber
Brosche, um 1901

Schildform. 2,9 x 2,1 cm. Ausführung: Theodor Fahrner, Pforzheim. Silber, blaues Mattemail, Lapislazuli. Bez.: Herstellermarke 900 Künstlermonogramm DEPOSE (punziert).

Zuschlag: 2.200 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um