Los: 443

Max Laeuger, Kandern
Kanne 'Fächerblätter', um 1897

Max Laeuger Laeuger, Max, Kandern

Walzenform, aus der Form gezogener Ausgießer, flacher Henkel. H. 39,8 cm. Majolikascherben, blau glasiert, Schlickerauftrag, grün und orange. Bez.: MLK GESETZL. GESCHZT, B, 113 x x (geprägt).

Stellenweise retuschiert.

Zuschlag: 2.400 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um 18:23