Los: 473

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Deckeldose mit Spatz, um 1900

H. 7 cm; Dm. 8,5 cm. Ausführung: bis 1922. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Brauntönen. Bez.: ROYAL COPENHAGEN 310 (grün), Wellenlinien 100 (blau).

Zuschlag: 330 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um