Los: 356

Joe Descomps (Clermont-Ferrand 1869 - 1950 Paris), Paris
Akt, um 1928

Sitzend, ein Tuch um einen Arm geschlungen, eine blumenbesetzte Feder in der linken Hand. Rechteckiger Sockel. H. 51,1 cm; 37 x 18,5 cm. Ausführung: R. Meynial. Fayence, polychrom glasiert, graues Craquelé. Bez.: JOE DESCOMPS. Unterseite: Ed. R. MEYNIAL Made in FRANCE (schwarz, gemalt).

Zuschlag: 1.000 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um