Los: 848

Hans Stoltenberg-Lerche (Düsseldorf 1867- 1920 Rom), Paris
Vase mit Putten, um 1900

Bauchige Gefäßform, am Rand sechs singende Putti sitzend. H. 13 cm. Ausführung: Louchet, Paris. Bronze, dunkel patiniert, Figuren vergoldet. Bez.: undeutl. Sign. HStoltenberg, LOUCHET PARIS CISELEURS (vertieft).

Zuschlag: 900 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um