Los: 382

Friedrich Goldscheider, Wien
'Tanz', um 1939

Tänzerin in Pose, mit Hut und Miederkleid. H. 32,5 cm. Fayencescherben, polychrom glasiert. Bez.: Goldscheider Wien, MADE IN GERMANY (schwarzer Glasurstempel), 8486 91 66 (geprägt), Malersignet (blau, gemalt).

Finger der linken Hand berieben.

Zuschlag: 1.200 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um