Los: 574

Jean Garnier (1853 - 1910), Frankreich
Jardiniere, um 1890

H. 9,2 cm; 12,5 x 11,5 cm. Ausführung: wohl 1920er Jahre. Metallguß, braun patiniert. Frontseitig liegende Frauenfigur auf einer Blüte. Innenseite und Metalleinsatz vergoldet. Bez.: J. GARNIER (vertieft).

Metalleinsatz mit Riss.

Zuschlag: 250 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um