Los: 738

Frankreich
Puderdose, um 1925

7,6 x 6,5 cm. Silber, Rotgold, Brillanten, Saphire, geschliffenes Spiegelglas. Bez.: DEPOSE 39113, GHISO MADE IN FRANCE, Eberkopf, Herstellermarke in der Raute (geprägt).

Schwarzes Futteral.

Zuschlag: 650 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um