Los: 637

Hayno Focken
Deckeldose, um 1930

H. 17,8 cm; Dm. 15,2 cm. Messing, gehämmert und getrieben, patiniert, innen verzinkt. Bez.: Werkstattmarke (geprägt).

Zuschlag: 300 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um