Los: 496

Camille Fauré, Limoges
Puderdose, 1920er Jahre

8,3 x 8 cm. Metallblech, rot vergoldet, scharnierter Deckel mit teils pastos emailliertem Motiv eines Blumenbouquets. Innen geschliffenes Spiegelglas. Bez.: C. FAURÉ Limoges (gold, gemalt).

In schwarzem Futteral und Schatulle.

Zuschlag: 250 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um