Los: 526

Fabergé, St. Petersburg (zugeschrieben)
Papiermesser 'Rokokomuschel', um 1896-1908

L. 21,3 cm. Silber, vergoldet, grüne Emaillierung. Bez.: Kokoschnik-Marke 84, FABERGE (kyrillische Buchstaben, geprägt).

Bereibung im grünen Email.

Zuschlag: 600 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um