Los: 685

Deutschland
Weinkanne, um 1935

H. 22,5 cm. Silber, innen vergoldet. Kreuz-Dekor. Bez.: Mond Krone 835 (geprägt).

Gehörte evtl. zu einem Altargeschirr.

Zuschlag: 600 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um