Los: 53

Veilleuse, 1920er Jahre

H. 31 cm. Schirmglocke aus Überfangglas, farblos mit orangen, roten und grünen Pulvern. Fuß und Abdeckung in Schmiedeeisen, schwarz gefasst. Schirmglocke bez.: DAUM NANCY FRANCE, Lothringer Kreuz (Ätzstempel).

Zuschlag: 450 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um