Los: 49

Tischlampe, um 1920

Viereckiger Fuß, bogiger Schaft mit Schirmglocke. H. 35,5 cm. Schmiedeeisenfuß mit Hammerschlagstruktur, patiniert; Glasschirm, farblos mit Pulveraufschmelzungen in Grün, Orange und Rot. Schirm signiert: DAUM NANCY (graviert); Fuß bez.: LEFERFORGÉ HF (geprägt).

Zuschlag: 800 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um