Los: 823

G. Puco (Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts)
'Bucht am Golf von Neapel mit Vesuv im Hintergrund', 20. Jahrhundert

26,0 x 35,0 cm (Lwd.), 28,0 x 36,5 cm (Karton), Öl auf Leinwand auf strukturiertem Karton. Links unten sign.: G. Puco und unleserlich bezeichnet (Öl). Gerahmt.

Gut erhalten. Rechts oben kleine Falte in der Leinwand, rechter Bildteil oberflächl. Bestoßungen (ohne Farbverlust).

Zuschlag: 400 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um