Los: 934

Charles Spindler (Boersch 1865 - 1938 St. Leonhard)
Handspiegel, um 1900

Spindler, Charles

Schildform mit leicht erweitertem Griff. 28 x 15,2 cm. Holz, geschnitzt, Blattdekor; Rückseite mit intarsierten Furnierhölzern. Motiv mit krähendem Hahn auf einem Holzgestell. Geschliffenes Spiegelglas. Bez.: C. Spindler.

Zuschlag: 400 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um 03:15