Los: 9

Cristallerie de Baccarat
Flakon 'Coque d'or' für Guerlain, 1937

Paris Guerlain Baccarat, Cristallerie de

In Form einer Fliege. H. 7,8 cm. Blaues Pressglas, partiell vergoldet. An den Schauseiten beschriftet: COQUE D'OR, GUERLAIN. Am Boden bez.: guerlain, runde Herstellermarke (Ätzstempel), 165 (graviert).

Vergoldung leicht berieben.

Zuschlag: 380 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um 23:36