Los: 610

Eduard Klablena
Frauenakt, um 1912

Unbekleidete Frauengestalt, gerade aufgestanden, sich an einem Stuhl festhaltend, auf dem ihre Kleidung liegt. H. 43 cm. Ausführung: Langenzersdorfer Keramik. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: Werkstattmarke.

Sockel und rechte Rückenlehne des Stuhls restauriert. Sockel mit einigen flachen Bestoßungen.

Zuschlag: 1.800 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00 MESZ