Los: 159

Kurt Nordström
Sechs Stühle '145', 1954

H. 74,5 x 44,5 x 52,5 cm.
Knoll International, New York.
Metallrohr, schwarz lackiert, Schichtholz mit Teakfurnier.
Bez.: Reste von Herstelleraufklebern.

Dabei: noch zwei weitere, restaurierungsbedürftige Stühle.

Zuschlag: 1.200 €

154A - Schools of Design
08. Dezember 2020 um 15:00 MESZ

Rouland, Knoll Furniture, Atglen 1999, S. 61 (erste Ausführung).