Los: 68

Egon Eiermann
Stuhl 'SE 42', 1949/50

H. 73,5 x 52 x 50,5 cm.
Spieth Holztechnik, Esslingen.
Buchenschichtholz, Sitzfläche und Rückenlehne schwarz gefasst.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 1.200 €

154A - Schools of Design
08. Dezember 2020 um 15:00 MESZ

Ausst.-Kat. Egon Eiermann. Die Möbel, Badisches Landesmuseum Karlsruhe 1999, S. 75, S. 144.