Los: 26

René Lalique
Sechs Gläser aus dem Service 'Unawihr', 1926

René Lalique Lalique, René, Wingen-sur-Moder

Vier Wassergläser, ein Weinglas und eine Champagnerschale. H. 10,4-12,2 cm. Farbloses modelgeblasenes Glas, Stiel partiell schwarz emailliert. Sign.: R. LALIQUE FRANCE und R. LALIQUE (sandgestrahlt).

Zwei Gläser leicht bestoßen.

Zuschlag: 250 €

153A - Lalique Only
17. November 2020 um 15:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 5115, 5116 u. 5118.