Los: 627

Louis Majorelle, Nancy
Vtrininenschrank 'Clématites', um 1903

Hoher Korpus auf Säbelbeinen, Tür und Seiten verglast. H. 186 cm; 74 x 38 cm. Nussholzkorpus mit geschnitzten Klematisranken, Edelholzintarsien, frontseitig mit Lilienmotiv, seitlich mit Prachtwinden. Seitlich sign.: L. Majorelle (intarsiert).

Zuschlag: 30.000 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MEZ