Los: 501

Manufacture Nationale de Sèvres
Vase, 1930

Sèvres, Manufacture Nationale de

Tropfenform mit eingezogenem Stand und ausschwingender Mündung. H. 30,2 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychromer Unterglasurdekor in zarten Blau-, Violett und Grüntönen auf Eierschalweiß. Mündung und Stand goldumzogen. Bez.: Manufakturmarke S mit Jahresbuchstabe c (schwarzer Glasurstempel).

Zuschlag: 1.000 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00