Los: 543

Ferdinand Selle, Burgau
Service 'Weinranken', um 1905

52 Teile. 4 Vorlegeplatten, 2 Vorlegeschüsseln, Suppenschüssel mit Deckel, Sauciere, 3 Frühstücksteller, 28 Speiseteller, 10 Keksteller. Größte Platte: H. 6,7 x 50,7 x 33,8 cm; Ø 15 cm. Porzellan, weiß glasiert, grüne Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke.

Teilweise mit kleineren Bestoßungen. 2 Deckel extra.

Zuschlag: 500 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MESZ