Los: 477

Georg Adam Scheid, Wien
Herzdose 'Mistelzweig', um 1900

H. 2,6 cm, 6 x 6,5 cm. Silber, innen vergoldet. Deckel mit violettem Email auf Guillochégrund, Mistelzweig in grünem und weißem Email. Glaskorpus. Bez.: Dianakopf, G.A.S., B 2 (spiegelverkehrt) (geprägt).

Zuschlag: 1.200 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MEZ