Los: 476

Evald Nielsen, Kopenhagen
Zigarettenetui, 1918

Nielsen, Evald, Kopenhagen

7,5 x 10,5 cm. Silber, innen vergoldet. Deckel mit reliefiertem Pflanzendekor mit halbplastischen Früchten, zwei Hämatite. Bez.: Beschaumarke Kopenhagen 18, EN, Beschaumarke C. F. Heise (geprägt).

Zuschlag: 320 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00