Los: 594

Alphonse Mucha
'Éveil du matin' aus 'Heures du jour', 1899

Alphonse Mucha

Farblithographie mit Gold auf Papier auf Pappe montiert. 109,5 x 42 cm (Papier). Im Stein sign. u. dat. Mucha 99. Rückseitig Stempel: Photographie des Beaux-Arts Mon LECLERC, 89, Rue St. Placide, 39 PARIS.

Mehrere restaurierte Einrisse, leicht wellig, Kanten leicht berieben, leicht fleckig.

Zuschlag: 3.000 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00

Rennert/Weil, Alphonse Mucha. The complete posters and panels, Uppsala 1984, S. 234.