Los: 474

Moskau
Becher mit Löffel, um 1900

Moskau

H. 5,4 cm; L. 17,2 cm. Silber, vergoldet, mit Kordelbelötung und polychromer Emailbemalung. Floraler Dekor. Bez.: Kokoschnik-Marke (undeutlich), B.M., weitere Marke (undeutlich, frz. Importpunze?) bzw. 6A, Kokoschik-Marke Moskau (geprägt).

Zuschlag: 1.100 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00