Los: 603

Koloman Moser
Zeichnung 'Frauenportrait'

Koloman Moser

Silberstift, lavierte Tusche und Kreide auf bräunlichem Papier. 30,3 x 20,4 cm. Im unteren Drittel links sign.: KOLOMAN MOSER (lavierte Tusche). In Passepartout montiert, verglast gerahmt.

Seit den 1980er Jahren in einer Wiener Privatsammlung.

Zuschlag: 2.500 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00