Los: 470

Louis Kuppenheim, Pforzheim
Tabatiere, 1920er Jahre

Kuppenheim, Louis, Pforzheim

4,5 x 9 cm. Silber, innen vergoldet, Deckel und Unterseite mit aufgelegtem violettem Stoff mit französischen Lilien, klar lackiert. Amethyst an der Schließe. Bez.: 900, Werkstattmarke, Mond Krone, 735 (geprägt).

Zuschlag: 250 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00