Los: 587

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Pan mit Eidechse, um 1900

H. 21 cm. Ausführung: nach 1923. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: ROYAL COPENHAGEN DENMARK, 433 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, ivx (blau, unter Glasur), 433(...), M (undeutlich geprägt).

Sockel hinten leicht bestoßen.

Zuschlag: 200 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MESZ