Los: 595

Alphonse Mucha
'Éclat du jour' aus 'Heures du jour', 1899

Farblithographie mit Gold auf Papier auf Pappe montiert. 109,5 x 42 cm. Im Stein sign. u. dat. Mucha 99. Rückseitig Stempel: Photographie des Beaux-Arts Mon LECLERC, 89, Rue St. Placide, 39 PARIS.

Zwei Fehlstellen, wenige, kurze Einrisse an den Seiten, Wasserflecken.

Zuschlag: 3.400 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MESZ

Rennert/Weil, Alphonse Mucha. The complete posters and panels, Uppsala 1984, S. 235.