Los: 281

J. & L. Lobmeyr, Wien
Kelchglas aus der Serie 'Aquamarin', 1876

Girard & Rehlender Lobmeyr, J. & L., Wien

Über geschliffenem Trompetenfuß durch Nodus abgesetzte Kuppa mit ovalem Querschnitt. H. 13,6 cm. Entwurf: Girard & Rehlender, Nr. 8255. Aquamarinblaues Glas, emaillierte und vergoldete Ornamentik nach orientalisierenden Vorbildern. Am Boden sign.: ligiertes Monogramm JLLW in weißem Email.

Zuschlag: 800 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00