Los: 457

Deutschland
Zigarettenetui 'mes quatre vices', um 1920-25

Deutschland

10,2 x 10 cm. Silber, auf der Vorderseite emaillierter Dekor, die Rückseite reliefiert mit gravierten Initialen, innen vergoldet. Bez.: Mond Krone 900, BC; SCHUCH L UTODAI BUDAPEST (geprägt).

Winziges Loch im Deckel.

Zuschlag: 600 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00