Los: 458

Deutschland
Dose, um 1922

Deutschland

H. 10 cm. Silber, vergoldet, blaues Email auf Guillochégrund, stilisierter, goldener Dekor, Griff in Form eines Traubenputtos, Manschette und Füße aus geschnitztem Elfenbein. Bez.: Werkstattmarke C&C im Rechteck (nicht aufgelöst), Londoner Importpunze, 925, Jahresbuchstabe g (geprägt).

Manschette mit vertikalem Haarriss.

Zuschlag: 420 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00