Los: 124

Vase 'Tulipes', um 1900

H. 12 cm. Überfangglas, farblos, rosa, orangefarbene und im unteren Bereich grüne Pulvereinschlüsse, rauh ausgeätzt und polychrom emailliert, goldgehöht. Motiv mit blühenden Tulpen. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Schriftzug in Gold).

Gold an der Mündung berieben.

Zuschlag: 1.300 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MEZ